21 февраля 2010 г.

Безопасный режим в Firefox для решения проблем

Мало ли что может случиться с браузером. Тем более когда в него устанавливаются какие-либо дополнения, которые могут оказаться не стабильными или просто по какой-то причине сработать некорректно. Например, проблема может выглядеть так:
Firefox - chromifox extreme carbon theme

Это firefox с установленной темой оформления Chromifox Extreme Carbon 2.0.1. На скриншотах она выглядит вполне прилично, а на деле ведёт себя вот так безобразно. Самое неприятное, что в этом случае отсутствует возможность отключить проблемное приложение, так как меню вдруг стало недоступно, и нечто подобное можно получить не только из-за этого дополнения.

Но ситуация не безвыходная. У firefox есть "безопасный режим" запуска, как и у windows, кстати. Для этого, нужно запустить браузер командой:

firefox -safe-mode
Между прочим это работает как в линуксе, так и в виндоус (Win+R)

Получаем следующий диалог:
Firefox safe mode
"Continue in Safe Mode" в общем случае будет самым правильным выбором - в загрузившемся браузере с отключенными дополнениями можно будет безпрепятственно прибить заразу. Затем достаточно будет просто перезагрузиться. Если же виновник проблем точно не известен, лучше будет выбрать "Disable all-addons" и затем включать дополнения по одному каждый раз перезапускаясь. Остальные варианты, видимо, в каких-то частных случаях тоже бывают полезны.


minecraft

Комментариев нет:

Отправить комментарий