12 июня 2010 г.

Появился PPA репозиторий для Psi+

Psi+ это кроссплатформенный джаббер-клиент с богатыми настройками, является модификацией программы Psi и отличается от неё наличием плагинов, заметно расширяющими возможности программы.
psi-plus
Официальный сайт проекта Psi+ находится на гуглокоде по адресу code.google.com/p/psi-dev. Раньше для установки очередной версии программы на Ubuntu приходилось скачивать два deb-пакета оттуда (для самой программы и отдельно пакет с плагинами) и устанавливать их вручную. Теперь же появилась возможность просто добавить источник и обновляться автоматически. Спасибо мейнтейнеру.

Страница проекта на Launchpad находится на launchpad.net/~zerkalica/+archive/psi-plus. Добавление источника и установка делается в 3 команды:

sudo add-apt-repository ppa:zerkalica/psi-plus
sudo aptitude update
sudo aptitude install psi-plus psi-plus-plugins psi-plus-plugins-psimedia psi-plus-icons psi-plus skins

Последняя строка установит все пакеты, имеющиеся в репозитории (сама программа, пакет плагинов, наборы иконок, набор "шкурок", плагин для голосовых и видеовызовов), но любой из пакетов можно и пропустить. На той же странице есть адреса репозиториев и ключ для ручного добавления, а также можно просто скачать готовый пакет.
С удовольствием обновилась до последней версии. Кстати, теперь главная иконка программы не такая же как у Psi, а с надписью plus как и должно быть - приятная мелочь.

4 комментария:

  1. Класс, я доволен, что теперь вручную не надо обновляться)

    ОтветитьУдалить
  2. Статейка устарела, похоже.
    Добавление нового репозитория: sudo add-apt-repository ppa:psi-plus/ppa (версии для Lucid, Maverick и Natty)

    ОтветитьУдалить
  3. Это актуально и для 12.04!!!!! Всё работаэ!!!

    ОтветитьУдалить