14 апреля 2010 г.

Поиск и прослушивание музыки из vkontakte.ru в Amarok

Очевидная полезность ресурса vkontakte.ru - обилие музыки. Когда хочется что-то по быстрому заценить, выкачивать нечто, что возможно сразу же выбросишь, из сети торрентами, не очень целесообразно. Как раз удобнее воспользоваться поиском среди музыки, загруженной пользователями и послушать он-лайн.

А добрые люди написали скриптик, как делать то же самое, но удобнее - не через веб-интерфейс социальной сетки, а непосредственно в плеере amarok. Непосредственная статья на хабре, а я зафиксирую себе (потому что у меня паранойя и мне кажется, что любую полезную информацию надо тащить в закрома пока не пропала).

Amarok vk-search script

Скрипт позволяет искать композиции по всей базе, добавлять треки в плей-листы, а так же копировать себе на винт (контекстное меню, открывающееся при правом клике на композицию, все возможные действия видно на скриншоте).

Для того, чтобы начать этим пользоваться, следует прежде всего скачать файл:

Затем открыть Amarok и в нём совершить следующую последовательность действий: открыть меню Сервис -> Управление сценариями -> Установить сценарий и выбрать скачанный файл. Чтобы всё заработало как надо, следует перезапустить программу.

2 комментария:

  1. Замечательная вещь, вот только беда - амарок - это для кде, а у меня гном + баньши. Интересно, нет ли такого скриптика для баньши?

    ОтветитьУдалить
  2. Для баньши скриптик не гуглится. Как вариант - подёргать знакомых кодеров - это не должно быть сложно :)

    ОтветитьУдалить